Este programa ofrece un atractivo recorrido por diferentes aspectos de la cultura como el arte, la música, el teatro, el cine y la danza; un amplio abanico que se ha convertido en una oferta cultural de calidad para el periodo vacacional y las noches del verano.
Pulse sobre el nombre del pueblo para descargar el programa correspondiente.
Alba de Tormes | 8, 9, 10, 11 y 12 de agosto |
Alba de Yeltes | 31 de julio, 1 y 2 de agosto |
Alberguería de Argañán | 3, 4 y 5 de agosto |
Aldea del Obispo | 9, 10 y 11 de agosto |
Aldeaseca de la Frontera | 8, 9 y 10 de agosto |
Arabayona de Mógica | 10, 11 y 12 de agosto |
Arcediano | 4, 5 y 6 de agosto |
Armenteros | 25, 26 y 27 de julio |
Barbalos | 28, 29 y 30 de julio |
Béjar | 29, 30, 31 de agosto, 1 y 2 de septiembre |
Berrocal de Huebra | 3, 4 y 5 de agosto |
Bogajo | 16, 17 y 18 de agosto |
Cabezabellosa de la Calzada | 11, 12 y 13 de agosto |
Calvarrasa de Abajo | 22, 23, 24, 25 y 26 de agosto |
Calzada de Don Diego | 4, 5 y 6 de agosto |
Cereceda de la Sierra | 14, 15 y 16 de agosto |
Cespedosa de Tormes | 15, 16, 17, 18 y 19 de agosto |
Chagarcía Medianero | 25, 26 y 27 de julio |
Doñinos de Salamanca | 25, 26, 27, 28 y 29 de julio |
El Bodón | 6, 7 y 8 de agosto |
El Milano | 20, 21 y 22 de agosto |
El Payo | 1, 2 y 3 de agosto |
El Tejado | 4, 5 y 6 de agosto |
Encinasola de los Comendadores | 26, 27 y 28 de julio |
Fresno Alhándiga | 8, 9 y 10 de agosto |
Fuenteguinaldo | 8, 9, 10, 11 y 12 de agosto |
Guijo de Ávila | 31 de agosto, 1 y 2 de septiembre |
Horcajo Medianero | 10, 12 y 13 de agosto |
Huerta | 28, 29 y 30 de julio |
La Alamedilla | 20, 21 y 22 de julio |
La Bouza | 10, 11 y 12 de agosto |
La Mata de Ledesma | 10, 11 y 18 de agosto |
La Maya | 4, 5 y 6 de agosto |
La Redonda | 11, 12 y 13 de agosto |
Lagunilla | 11, 12 y 13 de agosto |
Lumbrales | 1, 2, 3, 4 y 5 de agosto |
Mancera de Abajo | 2, 3 y 5 de agosto |
Miranda de Azán | 25, 26 y 27 de agosto |
Molinillo | 20, 21 y 22 de agosto |
Monforte de la Sierra | 9, 10 y 11 de agosto |
Montemayor del Río | 15, 22 y 29 de julio |
Monterrubio de la Armuña | 25, 26, 27, 28 y 29 de julio |
Nava de Béjar | 29, 30 y 31 de julio |
Navamorales | 4, 5 y 6 de agosto |
Navarredonda de la Rinconada | 13, 14 y 15 de agosto |
Negrilla de Palencia | 22, 23 y 24 de agosto |
Pedrosillo de los Aires | 22 de julio, 3 y 4 de agosto |
Pelarrodríguez | 17, 18 y 19 de agosto |
Pereña de la Ribera | 4, 11 y 18 de agosto |
Pino de Tormes | 6, 7 y 8 de agosto |
Robleda | 16, 17 y 18 de agosto |
San Cristobal de la Cuesta | 8, 9, 10, 11 y 12 de agosto |
San Esteban de la Sierra | 28 de julio, 3 y 12 de agosto |
San Muñoz | 8, 10 y 12 de agosto |
Sanchón de la Ribera | 28, 29 y 30 de julio |
Santa Marta de Tormes | 18, 19, 20, 21 y 22 de julio |
Santiago de la Puebla | 2, 3 y 4 de agosto |
Sardón de los Frailes | 15, 22 y 29 de julio |
Saucelle | 14, 15 y 16 de agosto |
Sorihuela | 4, 5 y 6 de agosto |
Valdefuentes de Sangusín | 11,12 y 13 de agosto |
Valdelacasa | 12 y 26 de agosto, 2 de septiembre |
Valsalabroso | 7, 8 y 9 de agosto |
Valverdón | 28, 29 y 30 de julio |
Vega de Tirados | 10, 11 y 14 de agosto |
Villamayor de Armuña | 18, 19, 20, 21 y 22 de julio |
Villar de Argañán | 3, 4 y 5 de agosto |
Villar de Ciervo | 19, 20 y 21 de agosto |
Villoruela | 1, 2, 3, 4 y 5 de agosto |
Zamayón | 23, 24 y 27 de agosto |
Zorita de la Frontera | 12, 13 y 14 de agosto |